Видение Долины фей

О мире любимых героев, о фильмах, играх, книгах, актёрах.
Ответить
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

04 сен 2018 16:03

Начну сам, потому что иначе, чувствую, никто не начнёт. Что ж, мне не привыкать идти в бой в одиночку.
У каждого поклонника фей и тем более у каждого автора есть своё видение Долины. Что я имею в виду? Пожалуй, расскажу о своём.

Для меня — во вселенной фей волшебства не существует. Всё объясняется законами природы их мира. Например, «волшебную пыльцу» следует назвать антигравитонной плазмой.

Пыльца состоит из наномеханизмов, которые получают энергию, управляя квантовыми флуктуациями. Наниты запрограммированы лечить фей на молекулярном уровне. В моём понимании фею рождает не смех, а образец генетического материала, который обрабатывается бесчисленными нанороботами и вследствие такого искусственного онтогенеза появляется новая фея. Заодно это объясняет то, что Динь с самого начала многое знала о мире, умела разговаривать. В её мозге уже было сформировано немало связей.

А как пыльца позволяет летать? Элементарно — она искажает гравитационное поле. Теорию квантовой гравитации ещё не создали, но я уверен, что объяснение найдётся в будущем.

Словом, в моём сознании мир фей — это просто параллельная вселенная с непротиворечивыми законами природы.
Спросите, а где же волшебство? На что я отвечу, что любая достаточно продвинутая технология неотличима от волшебства. Представьте, что человек из Средневековья увидел бы самолёт? Или лучше — его бы отправили в космический полёт на ракете. Бедолага решил бы, что перед ним чародеи.

Так что в моей Долине фей самое лучшее волшебство. Волшебство действительности. 
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

05 сен 2018 06:41

Ну? И, что дальше? Ты предлагаешь ВСЕМ высказать своё видение Долины Фей прямо в этой теме? Или для этого надо создать свою?  8-)
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

05 сен 2018 06:44

А почему бы не здесь?
У нас пока многовато пустующих тем.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

05 сен 2018 07:24

Хорошо, но это надо подумать…
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

11 июл 2020 21:23

А мне понравилась ваша идея насчёт того, что волшебная пыльца — наномеханизмы, которые управляют квантовыми флуктуациями и лечит фей на молекулярном уровне, но остаётся вопрос, откуда тогда изначально взялись эти наномеханизмы и вообще, как появились первые феи? Ведь для того, чтобы фея «родилась» нужна помощь как минимум нескольких фей. Неужели это наследие Предтечей или привет из мира Селесты?

Интересно, а эти наноботы «запрограммированны» лечить людей? И даже возможно увеличивать продолжительность жизни, ведь это может объяснить почему пираты спустя практически век ещё живы, поскольку они «волшебную пыльцу» могут употреблять в пищу.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

12 июл 2020 07:48

Привет!
Совсем забыл, что я эту идею выдал на форуме. Что ж, принципиально менять не будем. И со временем раскажем о происхождении пыльцы.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

12 июл 2020 07:51

Привет. Спасибо за ответ.

Но всё же… Вы можете ответить почему так долго живут пираты? Просто я вчера на стриме не понял ваших пояснений на английском.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:06

В каком году появились на свет Динь-Динь и Незабудка?

Я думаю, что они появились на свет как минимум в 20-х годах XX века, поскольку во 2-м фильме в доме Лиззи и её отца была показана карта Британских островов на которой была изображена независимая Ирландия (она стала независимой 6 декабря 1922 года от Великобритании). Ну или по крайней мере это время действия 2-го фильма.
Хотелось бы услышать ваше предположение.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

25 июл 2020 18:13

Интересный вопрос! 
История — это не моя вотчина, но подход совершенно верный. Следует посмотреть и на висящие карты, и на похожие марки автомобилей, дома, дороги и всё, что только можно. 
Затем было бы здорово составить график, как делают в лаборатории радиоуглеродного анализа — минимальное значение, максимальное, вероятность.
Только эту научную статью следует написать не мне, а тому, кто лучше разбирается в истории Англии и лучше знаком с обликом страны в те времена. 

Это была бы забавная и очень иллюстрация научного метода в исторической науке. А то столько глупых мифов об истории. Обидно за специалистов, которых незаслуженно обзывают мошенниками.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:19

А вот я как-раз таки интересуюсь историей, пусть и на любительском уровне и неплохо было бы точнее узнать, когда же они «родились». Да, к сожалению сейчас история обрастает мифами в угоду политике и современных «ценностей».
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:25

В каких годах происходит действие цикла «Волшебство действительности» и в каком году в дерево пыльцы ударила молния?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

25 июл 2020 18:29

Хех! Ну, в нашем случае это, конечно же, современность. Я, кстати, стараюсь не указывать конкретное время.
Хочется осветить темы посвежее. 
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:34

Нуу, раз уж вы не хотите отвечать, то я предполагаю, что это происходит в 2010-е г., а молния в дерево пыльцы ударила, когда вы написали 1-й выпуск, а это 2015 год.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

25 июл 2020 18:36

Как говорится, с логикой не поспоришь.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:47

Вы можете назвать примерные размеры острова фей? 
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

04 авг 2020 16:11

Вы сможете подробнее рассказать об эпохе правления королевы Анны, других королев и тёмных веках?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

15 сен 2020 15:07

Сможем, но только когда исправим финансовое положение. Работаем.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

15 сен 2020 19:21

Ясно, желаю удачи в ваших делах ;)
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

17 окт 2021 08:42

Всем привет. У меня вызывает вопросы климат Зимнего леса. Каким образом он остаётся постоянным и неизменным? Да и вдобавок там почти безветренно (исключая горы), ведь мы знаем, что Зимний лес граничит с 3-мя лесами где тёплый климат с одной стороны, и с побережьем с другой, где как известно, тоже довольно комфортный климат. Нам известно, что ветер образуется путём соприкосновения тёплых и холодных потоков воздуха, значит по логике, ветер всегда должен дуть, по крайней мере, на границе с лесами, но мы видим обратное, потоки воздуха друг с другом не соприкасаются. Как это объяснить? Другой вопрос у меня вызывает, что если на остров нагрянет шторм с дождём со стороны моря? Затронет ли он Зимний лес? Нагрянут ли на него дождь и ветер, или они обойдут его? Так много вопросов, и практически нет ответов. Мне будет интересно услышать ваши предположения) А самому ничего не приходит в голову…
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

17 окт 2021 10:25

В рамках оригинального мультфильма — только прибегая к волшебству. Но меня такое не слишком устраивает. Пару лет назад я принялся писать рассказ как раз о Зимнем лесе, и придумал исполинских размеров климатический регулятор. Тепло из Зимнего леса (а заодно от огромного реактора) отводится по трубам далеко в океан, заодно стабилизируется погода вокруг острова. Каскадные устройства заморозки производят снег. 

Есть только одно «но». Чтобы хоть как-то обойтись без демона Максвелла, мне в рассказе пришлось выстроить вокруг Зимнего леса замкнутую горную цепь. Своего рода кратер, в котором он находится. Показал план этой гигантской задумки физикам. Сказали, что сквозняки будут, но в целом правдоподобно. Ну, а когда я предложил рассчитать термодинамическую модель, усмехнулись и сказали, что для этого нужно нанимать команду, чтобы такую модель создать, а потом отправлять заявку в вычислительный центр.

Так что и без демона Максвелла можно превратить Зимний лес в волшебство действительности.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

17 окт 2021 10:54

Благодарю за рассуждения) Очень интересно, но… как быть с дождями? И тогда ведь получается, чтобы попасть в Зимний лес в вашем каноне, надо преодолеть горы? А насколько они вообще проходимы? Их можно преодолеть на крыльях, совах и ездовых животных (например, на барсе как из мультфильма), или же их могут преодолеть даже феи/эльфы на своих двоих (на ногах, имеется ввиду)?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

03 ноя 2021 20:07

Строго говоря, высокие горы с заснеженными верхушками есть и в оригинальном мультфильме, так что особо ничего нового я не придумал. Дожди? Хотелось бы знать! Если вернёмся к тому рассказу (вряд ли, но кто знает), буду искать климатологов, которые подскажут.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

04 ноя 2021 13:12

Надеюсь, мы в будущем найдём ответ на этот вопрос)

Кстати, вы можете подробнее рассказать о волшебной пыльце/антигравитонной плазме? Она влияет на продолжительность жизни фей или нет? Если да, то повлияет ли она на людей? Феи её немного употребляют в пищу ради своих способностей? Смогу ли они хоть чуточку ими пользоваться без пыльцы? Сможет ли человек, употребляя её, управлять квантовыми флуктуациями (как вы называете способности фей и эльфов)? Возможно ли её производить в промышленных масштабах и каким образом?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

09 ноя 2021 12:02

О, есть соображения на сей счёт. Но если уж об этом рассказывать, то подобающим образом — в мультфильме.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

09 ноя 2021 18:02

Это точно.
Ответить