Люди и феи

О мире любимых героев, о фильмах, играх, книгах, актёрах.
Ответить
Jacintosel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2018 18:58

20 сен 2018 11:16

Не кажется ли вам странным, что в их мире за столько столетий люди ни разу не встречались с феями? У кого какие мысли?
Аватара пользователя
Alex Fraggle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018 10:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

20 сен 2018 11:41

Здесь мы опять имеем известное и весьма дурацкое деление между феями книжными и мультяшными. Для первых было жизненно важно, чтобы люди о них не забывали. Через сие — нарочитая фея Прилла, посещающая Континент, масса всяких разных других фей, постоянно на Континенте проживающих… Опять же, см. серию книг Кики Торп про «Невер-девочек» (у нас выходила под общим названием «В стране фей»). При этом у книжных фей есть самая главная особенность, которая мешает им жить и напоминать о себе: взрослые люди их видеть не могут физически! А вот мультяшных — да, могут. Увы — сугубая недоработка сценаристов: при таком количестве фей, какое требуется для смен сезонов вручную, встречи с ними людей должны происходить регулярно и быть в оном мире обыденностью. ;)
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

20 сен 2018 12:01

У меня, как обычно, своё видение. В моём представлении феи не меняют времена года, но влияют на экосистемы. Своеобразная осмысленная климатическая регуляция. А невидимость — это скучно. Гораздо интереснее маскировка и умение прятаться.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

25 ноя 2018 18:53

Ну, и у меня свои собственные соображения. 
Детям легче верить в сказку, вот они и видят живые проявления Природы в виде фей, например. Вот, что заставляет цветок расти и цвести? Какие механизмы? Что тут ребёнку объяснять? Он просто этот механизм наблюдает в виде образа цветочной феи и даже одушевляет и одухотворяет его, и поэтому этот механизм через ребёнка может ответить ему взаимностью… А так, растение и растение, как и у человека тело, у травинки это лишь оболочка… Взрослому человеку же в «умных» школах уже всё разжёвано, что да как в мире устроено. Сказка в нём убита материальным распадом на атомы и видит он тогда перед собой не цветочную фею ромашки, а какой-нибудь… Matricāria chamomīlla…
Силы природы, её механизмы, и есть те самые духи в образах фей, гномов, леших, водяных и кикимор. Многие это понимают. Ну вспомнить хотя бы наших язычников пращуров, которые в домах и блюдца с молоком домовому ставили, и в русалок речных верили… Что же это получается, они такие тёмные были?? Да такое ещё придумать надо было! Тёмные…
Тут и сторонники атома правы, и сторонники фантазии. Не стоит держаться за одну лишь правду Целого. Лучше выбрать одну грань, если не можешь проглотить пирог полностью, и балдеть понимая, что и другие правы. ))) Всё равно кусочек правды будет на твоей стороне.
И если подумать, всему началом есть Мысль. А что такое мысль? Правильно, образ. И он материален уже потому, что его помыслили. 
(ну и т.п, в том же духе на страниц 10. )))) )

Так… Отвечая на вопрос вкратце — не сталкиваются (в их мире/нашем), потому что не верят в них. А если даже и хотят поверить, то не знают как это сделать. В наше время легче поверить в то, что нет больше Совести в людях, чем в какую-то фею.  :?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

26 ноя 2018 10:24

Говоришь, «Сказка в нём убита материальным распадом на атомы»?
Ох, не соглашусь! Да в атоме столько волшебного, сколько во всех легендах и сказках вместе взятых! Лучшие умы человечества пытаются понять, как устроен микромир. Квантовые флуктуации случайны или предопределены? Можно ли их предсказать? Тёмная энергия — это что такое?

Возвращаясь к нашей теме, хочу спросить, а есть ли феи в параллельной вселенной или в нашей, но на другой планете? Не в воображении, а на самом деле? Ответить на этот вопрос может только настоящее волшебство — и мы знаем, как оно называется.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

26 ноя 2018 16:50

Ничего, не переживай. Скоро и атом по винтикам разберут, и всё остальное… И тогда Сказка закончится. 
Для меня бОльшая сказка в реальном мире другая, та которая способна раскрыть самого Человека. Если компьютеры уже столько умеют, но сами являют собой лишь подобие мозга Человека, то… А ведь мозг всё ещё лишь поверхностно изучен…
Зачем вообще Человеку нужны все эти технические костыли? Да он уже отупел среди них! Далеко не каждый человек теперь может решить задачу средней сложности, хотя мог бы, безусловно. Отупение идёт среди всех этих гаджетов.

Тебе прямо нужны так реальные феи в материальном обличии? Хм. Скоро генетики научатся превращать людей в карликов и приделывать им стрекозиные крылышки. Думаю, мы ещё сможем на старость лет увидит настоящих фей. ))) Ну, может это даже биороботы будут. Но я не думаю. что в них будет хоть, какое-то волшебство.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

26 ноя 2018 17:19

Сказка не закончится, потому что с каждой открытой тайной появляется ещё больше вопросов.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

11 июл 2020 20:47

Меня интересует такой вопрос, почему люди имея продвинутые технологии и спутники, не смогли обнаружить целый архипелаг островов, который находится под носом одной из самых развитых стран — Великобритании? (про технологии и спутники я имел ввиду, что это происходит в 21 веке во время действия цикла рассказов и анимационных выпусков «Волшебство действительности»). Хотя на этот счёт у меня есть одно предположение и хотелось бы услышать ваше.
Аватара пользователя
GarretZAV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 22:31

12 июл 2020 07:53

>почему люди имея продвинутые технологии и спутники, не смогли обнаружить целый архипелаг островов
Ты знаешь, я думаю, ответ на этот вопрос можно частично найти в мультфильме «Пиратская Фея». Как ты помнишь, Крюку просто так было не добраться до фейского острова. Так что лично я думаю (хоть это и не совсем научно), что фейский остров — это своего рода подпространственный пузырь, если можно так выразиться.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

12 июл 2020 08:06

Я тоже примерно думаю, что остров находится в пространственном кармане (подпространстве), который возможно был создан сущностью с запредельными возможностями/продвинутыми технологиями/магией с какой-то непонятной нам целью и есть условие как в него попасть (Лети ко второй звезде справа, а потом прямо, до самого утра). Но как пираты догадались как туда попасть? Может им просто повезло?

Пираты в «Детекторе лжи» вроде как нормально находились на острове, но это всё равно не канон.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

13 июл 2020 17:54

Если всецело следовать канону, мы получим то, что уже было. Увязать в одну логически непротиворечивую историю всё едва ли получится. Но мы попробуем! Что из сюжета будем игнорировать? Наверное, то, для чего придётся выдумывать неправдоподобную фантастику. 

Скоро новый сюрприз!
Андрей, не хочешь сыграть в викторину в эстетике фей? Будет в прямом эфире недельки через полторы. Приглашаем!
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 04:25

Спасибо, я подумаю. 

А можно поподробнее, что за викторина и что в ней нужно делать?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 04:57

Будет очень похоже на «Что? Где? Когда?», но в фейской стилистике. На Ютубе в прямом эфире. Чтобы участвовать, понадобится микрофон и Тимвьюер (чтобы видеть мой экран без 7-секундной задержки). Мы с товарищами продумываем технические вопросы.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 07:35

Тимвьюер я могу установить, но микрофона у меня нет.
Можно ответы на вопросы просто писать в чате?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 07:36

Может, получилось бы с телефона? В телефонах, как правило, микрофоны хорошие.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 07:42

Да, но у меня на телефоне проблемы с микрофоном, так что к сожалению, не получится.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 07:43

Н-да, незадача. Но время ещё есть. Подумай. У нас будет до пяти игроков.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 07:49

Я подумаю, но если я соглашусь, то можно ответы на вопросы писать в чате?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 07:53

В чате у нас будут зрители, а участники всё же голосом.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 08:08

Ладно, буду зрителем.
А вопросы на стриме можно будет задавать? Это я спрашиваю, чтобы их заранее подготовить.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 08:10

Игровые вопросы — нет. Мы их заготовим заранее.
А вопросы в прямом эфире про творчество, подбодрить и подсказать (когда берут помощь чата) — разумеется!
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 11:51

Я имел ввиду те вопросы, которые задавал на английском (на прошлом стриме), ну и другие придумаю. Просто хотелось услышать ваше видение и предположения, да и возможно свои предположения рассказать.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

14 июл 2020 12:14

У тебя вопросы интересные! Хотелось бы выделить побольше времени. А передача и так будет около часа.
Так что либо в конце, либо готовить отдельный выпуск. Надо подумать.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

14 июл 2020 13:16

Ок. Спасибо!
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:28

Почему ещё живы пираты? Ведь после основных событий мультфильмов прошёл практически век. 
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

25 июл 2020 18:32

Эта тема и повод для отдельного выпуска. Прекрасная возможность рассказать о технологиях омоложения и продления жизни. 

Да только до этого ещё — прошу прощения за каламбур —дожить надо. Не забудь оставить комментарий и проголосовать за новое видео на канале. Игра прошла сумбурно, но участники довольны.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:37

Да, несмотря на все технические шоколадки, всё прошло прекрасно и мне понравилось! А где можно проголосовать и оставить комментарий?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

25 июл 2020 18:38

Прошу:
https://www.youtube.com/channel/UCoFyl7 ... subscriber
Кажется, уже видео обработалось.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

25 июл 2020 18:45

А то видео, как я понимаю это запись стрима? Лайк уже поставил и комментарий оставил.
Аватара пользователя
АндрейПетров
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2020 10:05

04 авг 2020 16:10

Есть ли в вашей вселенной помимо людей, фей, троллей и гномов другие разумные существа на Земле?
Ответить