Неиссякаемый источник вдохновения

Рисунки, поделки, анимационные ролики по мотивам фей.
Ответить
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

30 ноя 2018 17:28

У нас в студийной папке есть каталог «Для вдохновения». Ребята сохраняют туда работы, которые им понравились.

Но это всё от лукавого. Самый мощный и поистине неисчерпаемый источник вдохновения — это раздражение от идиотизма. Наверняка мои коллеги знают это выражение из уст «Сами-знаете-кого». Поначалу это может показаться странным, но именно раздражение, возмущение, а то и гнев побуждают нас действовать.

К счастью, в моём случае источник вдохновения едва ли иссякнет. Достаточно зайти на популярный сайт с рассказами о феях и наугад открыть любой из них. Есть ничтожная доля вероятности, что вы откроете осмысленный труд (например, мой), но, скорее всего, попадётся либо ужасный рассказ, либо, перефразируя Вольфганга Паули, работа, которая даже на графоманию не тянет.

Если обилие грамматических ошибок, косноязычие, канцелярит, отсутствующий сюжет и половые темы разной степени извращённости не вызовут достаточного бешенства, просто почитайте восторженные комментарии других надалёких личностей. 

Как правило, этого достаточно, чтобы воспылать столь нужным для работы гневом. Я бы не советовал вступать с теми авторами в дискуссию и править их ошибки, но иногда, если требуется дополнительный заряд бешенства, почему бы и нет. 

На нашем форуме пока собрались одни интеллектуалы, так что приходится пользоваться сторонними ресурсами. 
Думаю, рекламировать колодцы с вдохновением мы не станем — любой из нас без труда найдёт их сам.

Впрочем, может, есть на свете и лучшее средство? Как думаете?
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

02 дек 2018 20:18

Меня, недоучку, вдохновляет возможность написать, что-нибудь светлое и жизнерадостное. Так много вокруг гадости, что уже и сам в неё начинаешь превращаться… Удовольствие от того, что я САМ могу сотворить целый яркий мир без насилия, просто приводит в восторг! 
Но о чём же таком писать? Нужна же готовая подходящая вселенная. Нужен готовый материал… Вот поэтому-то именно Феи. Настоящая Сказка, чего же боле?
Кстати, дарить другим людям Светлое и Прекрасное не менее важно, чем яро бороться с графоманией и подобным. А как по мне, то гораздо важнее. Если недоучку ещё можно, как-то терпеть и обучать, то общаться с гнилой Душой, ох как противно! (((
Короче, Вдохновляюсь возможностью освещать людские Сердца.  :roll:
Аватара пользователя
GarretZAV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2018 22:31

09 дек 2018 22:36

Для начала неплохо бы определиться, что именно мы имеем в виду. Источники вдохновения или же нечто, что побуждает действовать? Казалось бы, одно и тоже, но разница огромна, на мой взгляд. Если провести аналогию (да, использовать аналогии налево-направо — это несколько пошло, но надеюсь, вы мне простите это), то вдохновение — это топливо, а вот нечто, что бросает в бой — это непосредственно двигатель. С первым всё довольно просто — это прекрасные живописные или графические работы, мультфильмы, кино, музыка, литература, некоторые компьютерные игры — словом, лучшее из творческого наследия человечества. Что же со вторым? Здесь всё… сложнее. Как человек с огромным опытом борьбы с ленью (поверьте на слово), спешу сообщить — очень часто мало что может по-настоящему разжечь то самое желание творить. Раздражение лично на меня не работает, а идиотизм, например, царящий в каких-нибудь комментариях на Ютубе, вгоняет в тоску и уныние. Выручает, каким бы странным не показалось, наблюдение за процессом работы моих коллег. Увы — палка о двух концах, и это иногда действует против меня, особенно, когда очень долгое время все мои работы получаются посредственными (в отличие от работ коллег), и тогда творческий двигатель превращается в стоп-кран. И тонкость здесь в том, чтобы вовремя поймать этот момент и провести анализ, что именно делаю не так, встать на нужные рельсы. Нагородил огород, но почти четыре часа утра…
P.S. Упоминать Сам-Знаешь-Кого здесь? Фу-фу-фу!
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

10 дек 2018 04:14

Что ж, кому что. Я считаю, что раздражение, неприязнь или возмущение важнее, чем приятные чувства. По крайней мере, для себя. 

Ну, а в «Мосте смерти» твой источник вдохновения — это я. Ведь если фонов не будет… ну, тогда я буду вынужден пообщаться с кем-нибудь ещё из товарищей, и ты это знаешь. 

Похоже, мой тезис подтверждается. Лучше всего побуждают к действию именно отрицательные эмоции. Добавим в список страх, стыд и потерю уважения. 
Ответить