Рисунок Надежды Банниковой

Рисунки, поделки, анимационные ролики по мотивам фей.
Ответить
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

27 ноя 2018 16:10

Огромнейшее спасибо Надежде Банниковой за такой чудесный арт к моему маленькому рассказику «Ловушка Для…». 
Для моих рассказов ещё никто ничего не рисовал! Поэтому мне вдвойне приятно. )))))  :P

(не знаю, можно ли изображения грузить в окна. Есть копия большего размера, но кто его знает, как её тут развернёт)

Изображение
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

27 ноя 2018 16:41

Отрисовка так себе. Красочно, но громкое английское слово Art к рисунку Надежды (не «от») едва ли можно применить.
Цвет может быть, но композиция весьма посредственная. Светотень не проработана — Динь словно освещает один источник от камеры. Фон однообразный и берёт на себя очень много внимания. 

Для живописи не хватает экспрессии или проработки деталей. Для графики — не достаёт чёткости. Но главное — выражение героя не читается. Динь тут совершенно всё равно.

Надежда, я советую в первую очередь подтянуть композицию. Больше зарисовок, изучай работы мастеров. Героя, кстати, ты нарисовала неплохо, но отрисовка слабая. Лучше хорошая графика, чем посредственная живопись. Не любишь детали — ищи способы, как красиво стилизовать. 

Удачи!
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

27 ноя 2018 20:22

Нет, Михаил. Не буду я звать сюда Надежду. Она не поймёт твоих слов и обидится. Она же не профессиональный художник и рисовала чисто из желания мне помочь, так как я её попросил. В этом рисунке для меня самое главное жест человека, который мне не отказал, поэтому в нём всё для меня красиво. И Динь, даже, чуть застенчиво улыбается.  :)
Конечно же, твои слова верны, но они должны относиться к тем, кому нужна твоя оценка. 
Я не дам тебе загубить невинную душу. )))
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

28 ноя 2018 02:39

Губишь душу как раз ты. Оценивать надо объективно. 
Благодаря критике мы становимся лучше. А похвала расслабляет и только мешает художнику расти. 

Смотри, каждый автор убеждён, что создал произведение искусства. Автор и без нас с тобой убеждён, что он лучший на свете. А иначе зачем вообще начинать? Так что если тупо хвалить, ничего нового художник не узнает. 

Бояться критики — неразумно. Это всё равно что учёный будет бояться рецензий на статью. Благодаря рецензиям мы приближаемся к истине. Или если спортсмен будет бояться поражения. Боишься — на начинай вовсе.

Лично я критику обожаю и от всей души радуюсь, когда критикуют меня. Увы, это случается очень редко.

И да, если называешь тему такими громкими словами, какой же ещё ответ может быть. Если бы просто «Рисунок Надежды к моему рассказу», тогда и спрос другой. However, if this is a piece of art, then the authour should get what they deserve.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

28 ноя 2018 09:25

Хорошо. Но, почему ты так уверен, что всех надо оценивать по всей строгости?
И даже школьников? Я давно для себя уже усвоил, что критика критике рознь. Если кто-то только начал рисовать, и радуется хоть, каким-то позитивным комментариям — его нельзя сильно критиковать! Это вызовет депрессию. Хороший критик обязательно уточнит, на какой стадии мастерства критикуемый и если на ранней, то обязательно похвалит с учётом что для новичка сделано не плохо. Последние слова в нужной мере остудят радость  и заставят стараться идти к следующей похвале, но уже на ступеньку выше мастерства. Вот, когда художник выше среднего уровня, тогда и весь спрос с него. Можно и покритиковать, как следует. Ты же видишь, что рисунок полудетский, зачем его разносить в пух и прах? Показать, насколько ты мастер?

Ещё чего! Считать себя лучше всех — это глупо и наказуемо! Всегда найдутся люди, которые тебя превзойдут. Однако и неидеальным творчеством можно принести массу пользы для других, главное, чтобы в нём изначально был заложен позитив. Это как ребёнок впервые сам напёкший оладий родителям. Может они и корявенькие, и пресны слегка, но есть их маме с папой будет приятно… Я себя точно не считаю лучшим. Можно постараться стать лучшем в узком направлении, но это продлится недолго.

А ты знаешь, что слово посильнее меча будет? Им можно как ранить, убить, так и вдохновить, и сделать лучше.  А кстати, почему все так упёрто считают, что критиковать — это значит обсуждать только негативные стороны чего-либо? Что за предвзятая тролльская точка зрения? Критика это и положительные стороны! Как так? Их, что же, не стоит обсуждать? За что такая дискриминация? )))

А чего тебя критиковать. Всё равно по-своему сделаешь, как и каждый из нас. )))

Я назвал тему, как принято на разных форумах. Каждый называет свою тему подобным образом, чтобы чётко и ясно было понятно что к чему. Не придирайся. Всё это тинейджерского уровня, а не профессионального. Мастерам лучше быть скромнее. Нельзя всех, мастеров и учеников, чесать одной гребёнкой.  :?
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

28 ноя 2018 10:04

Негативные плёнки, а стороны — отрицательные. «Арт от» — очевидно, интернет-жаргон, калька с английского (причём неграмотного). В русском языке — не рисунок от кого-то, а просто рисунок кого-то (род. падеж).
Уж извини, Атим, у меня, кроме языков, друзей нет, а интернет-жаргон я не перевариваю. Думаешь, почему я покинул Ф**бук?

Ну да ладно, вернёмся к теме.
Если рисунок мне не нравится, я честно говорю об этом. И, разумеется, объясняю, почему. Если автор не согласен, пусть поправит меня, а если не выдерживает объективную оценку, пусть учится стойкости или бросает это дело. Кстати, пару положительных аспектов я назвал, отметив цветовую гамму фона.  Полагаю, что именно такой честный подход поможет в развитии.

Да, считается, что критика — это в первую очередь подразумевает, что рассказ пойдёт об отрицательных сторонах. И я считаю, что это прекрасно! Знать отрицательные стороны важнее, чем положительные. Не знаю как другие, я, когда хорошо отношусь к кому-то и желаю добра, начинаю ругать за дело. Как можно строже.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

28 ноя 2018 21:13

Оставь автора в покое. А лучше забудь о нём.  8-) Не хватало мне ещё, чтобы она на меня обиделась…
«Отрицательные» и «положительные» — это, тогда уж, вообще к зарядам частиц. 
Пока ты будешь упёрто стоять только на своей правде, ничего у тебя с другими людьми никогда не получится… Лучше научись принимать и чужие точки зрения, или, хотя бы, допускать их.  Например, если ты уже заметил, я не отрицаю твоё мировидение, но и не признаю его каноном. Я лишь дополняю общую картину твоим мнением. Так, я полностью согласен со всеми твоими словами, но только там, где это уместно. В данной же ситуации — нет.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

29 ноя 2018 02:57

Не волнуйся, искать её я не буду — у меня в команде хватает художников и аниматоров. 
Если понадобится дополнительная поддержка, мне будет полезен уровень Виттории и выше.

Но если автор решит поговорить, я честно скажу всё, что думаю о работе. Щадишь художника и не раскрываешь правду, значит, мешаешь ему расти. Раньше я стеснялся сказать, что работа ужасная, но теперь понял, что это медвежья услуга. Поверь, иногда бывает жалко беднягу, который старался, выполнял тестовое задание. Но если соврать (или ещё хуже: взять кандидата в надежде, что станет лучше), подведёшь его, себя, команду и заказчика. 

Так что нет — только честная оценка.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

29 ноя 2018 11:14

Пожалуй, тебе действительно лучше так действовать. Это твой уровень и круг общения.
Моё же — это в первую очередь всегда подбодрить человека, но при этом сказать что ему желательно проработать для повышения мастерства. Никакого подхалимажа и вранья! Всё честно, но для своего уровня. И самое главное не убивать в нём птицу вдохновения. ))) 
Как и водится, две точки зрения — это всего лишь две грани одного целого.  Я это понимаю.8-)
Ответить