Улыбаемся? (песня о смайликах)

Не всё можно исправить быстро. Например, на разработку ролевых игр у студии уйдёт много времени. Пишите, что хочется добавить в новых версиях форума. Предложения приветствуются.
Ответить
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

03 сен 2018 09:42

В будущем, естественно, надо сделать два вида смайликов. Эти, какие-то слишком простецкие, пусть уж лучше будет один набор классических колобков. А вот второй набор — это работа для дизайнера, тут надо постараться, чтобы сделать (много) анимированных фей и тематическое с ними. Скорпи, согласись, для юных посетителей это будет просто сказка играться с такой анимацией! Предлагаю даже подключить со временем к смайликам и анимашки. Вдруг, кто-то сам пожелает их создать? Прикинь, в сообщение вставить анимированное дерево Пыльцы — это же сказка!  :roll: :o :)
(ну, да, конечно же перебарщивать с этим делом тоже не стоит — ищем золотую середину 8-)  )
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

03 сен 2018 15:06

Анимацию я сам обожаю, но есть две проблемы.
1. Дорогая.
2. Когда её нельзя отключить в тексте, мешает читать.

Может, найти решение изящней, чтобы текст не превращался в новогоднюю ёлку?
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

04 сен 2018 07:11

Какой? ))
А многие обожают «новогоднюю ёлку» — это же радость для девчонок.
Я предлагаю просто уменьшить размеры смайликов с феями, но до приличия.
И лучше создать тему о них. Я знаю, многие любят их делать и наверняка, кто-то бы проявил свой талант на благо форума и личного опыта. Тут ведь не деньги важны, а душевный настрой, тогда и анимация приятная получится.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

04 сен 2018 09:47

Прости, полторы секунды покадровой анимации стоят не меньше сорока евро. И это на российском рынке.
Приятель, извини, что порчу настроение, но бесплатно — либо долго и медленно, либо быстро и посредственно.

Как я сказал, я не против игрушек (при условии, что автор темы имеет право отключить этот фейерверк).

Советую наведаться в группы художников в соцсетях. И на Девиантарт. Действуй, если видишь смысл.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

04 сен 2018 16:20

Прости, но я не понимаю о чём ты. Любую анимашку с феей я сам могу сделать за день. Короче, пусть народ решает.
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

04 сен 2018 16:31

А, это если готовый рисунок и подвигать в Афтере?
Нет-нет, я такой анимацией уже давно не занимаюсь.
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

05 сен 2018 06:28

Ну, а при чём здесь ты? )))
Раз я делаю игры, то мне просто суждено заниматься спрайтами. Вот Иридесса из моего проекта. Я бы сейчас больше картинок вставил, только не знаю, как от дубликата на чёрном фоне избавиться. Вдобавок, что-то вложения не хотят удаляться…
Короче, вот такая анимация пошла бы, меньше нельзя, уже не разобрать будет детали.  8-) (если что, то я занят, но со временем смогу из своих игр о феях предлагать подобную gif-анимацию) 

Изображение
Вложения
Ириддесса-покой-в бок-1.png
Ириддесса-покой-в бок-1.png (4.83 КБ) 25237 просмотров
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

05 сен 2018 06:46

А, так речь о GIF-анимации. Вот это да! Этот формат ещё существует?
Аватара пользователя
Атим Радуга
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:38
Откуда: Беларусь

05 сен 2018 07:10

ТоваристЧ, а по-твоему, чем живут все эти смайлики??? 0_о  :o :shock: :? :D :lol: :twisted: :roll: :ugeek:
Аватара пользователя
Scorpy
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28 авг 2018 03:17
Контактная информация:

05 сен 2018 07:21

Думал, уже перешли на что-то более современное. ДЖПЕГ-2000, например.
Недаром я отключаю их в личных настройках. В Хроме это мельтешение не остановить.
Ответить